サンウッド東中野

  • 東京都中野区東中野一丁目

  • 中央線 / 東中野駅 徒歩1分

  • 2016年築 / 14階建 / 74戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.2
フェア

推定相場価格より5.3%割高

販価
10,480万円
195.8万円/㎡
相場
9,950万円
185.9万円/㎡
5,802
8,568
11,333
14,098
AI査定結果
推定相場価格
9,950万円
185.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,568万円〜11,333万円
160.1万円/㎡〜211.7万円/㎡
推定賃料
22.8万円
0.43万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月11日
サンウッド東中野
10,480万円(195.8万円/㎡)/ 3階 / 53.53㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は168.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(195.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0610,480万円195.8万円3階 53.53㎡ 2LDK
2026/02/279,980万円185.0万円4階 53.96㎡ 2LDK
2026/01/3110,080万円188.3万円3階 53.53㎡ 2LDK北東
2025/03/247,880万円146.0万円8階 53.96㎡ 2LDK
2023/06/206,980万円129.4万円7階 53.96㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は176.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(195.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/06サンウッド東中野
中野区東中野一丁目
東中野駅1分 10,480万円195.8万円53.532LDK3階 / 14階建 201674RC
2026/05/11グローリオ高円寺
中野区大和町三丁目
高円寺駅12分 8,699万円163.0万円53.362LDK6階 / 8階建 201534RC
2026/03/23ミッドアベニュー中野
中野区新井二丁目
中野駅8分 10,490万円187.1万円56.082LDK3階 / 13階建 南西201424RC
2026/04/16シティハウス中野レジデンス
中野区新井二丁目
中野駅11分 9,780万円181.1万円54.012LDK2階 / 10階建 2013122RC
2025/12/07プレミスト中野通り
中野区新井五丁目
新井薬師前駅4分 8,980万円149.5万円60.072LDK8階 / 14階建 北西202065RC
2026/04/16パークホームズ中野
中野区新井二丁目
中野駅9分 14,980万円225.8万円66.332LDK2階 / 7階建 201150RC
2026/04/06シティインデックス中野
中野区新井一丁目
中野駅11分 7,080万円156.8万円45.161LDK1階 / 6階建 201963RC
2025/05/23クレイシアIDZ中野アーバンスクエア
中野区新井二丁目
中野駅7分 7,980万円181.9万円43.861LDK12階 / 13階建 202135RC
2023/07/08グランツオーベル中野
中野区中野五丁目
中野駅5分 9,480万円169.8万円55.832LDK3階 / 5階建 西202062RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(195.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2011〜2021年築, 専有面積43.53㎡〜63.53㎡の平均販売価格

所在地東京都中野区東中野一丁目
交通中央線東中野駅徒歩1分
築年月2016年
階数14階建
総戸数74戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション